Kontakte der Organisationen und Unterstützer

 

Bitte schicken Sie die ausgefüllten Formulare mit den gesammelten Unterstützer-Unterschriften ausschließlich im Original und per Post direkt an Ihren Verband, Adressen sind nachfolgend angegeben. Es zählen nur Unterschriften, die im Original vorliegen.

Wenn Sie keinem Verband angehören, können Sie das Formular gern an die AbL senden.

  • Arbeitsgemeinschaft bäuerliche Landwirtschaft
    Xenia Brand | 01525 75 79 21 9 | brand@abl-ev.de
    AbL e.V., Bahnhofstr. 31, 59065 Hamm
    | www.abl-ev.de

  • Arbeitskreis zur Abschaffung der Hofabgabeklausel
    D. Hugenberg
    | 05754 328 | d.hugenberg@rohbraken.de
    Gut Rohbraken, 32699 Extertal
  • Biokreis
    Jana Werner | 0176 70 80 87 62 | werner@biokreis.de
    Biokreis e.V, Stelzlhof 1, 94034 Passau
    | www.biokreis.de

  • Bioland
    Carolin Pagel | +49821 34680-21 | carolin.pagel@bioland.de
    Bioland e.V., Kaiserstr. 18, 55116 Mainz
    | www.bioland.de

  • Bundesverband Deutscher Milchviehhalter
    Henrik Kramer | 08161 53 84 79-19 | h.kramer@bdm-verband.de
    BDM e.V., Gutenbergstr. 7-9, 85354 Freising
    | www.bdm-verband.de

  • Bündnis Junge Landwirtschaft
    Willi Lehnert | 0177 54 44 749 | willi@bjl-ev.de
    Bündnis Junge Landwirtschaft e.V. c/o FÖL, Marienstr. 19/20, 10117 Berlin
    https://buendnisjungelandwirtschaft.org/

  • Demeter
     Antje Kölling | +49 30 4036880 71 | antje.koelling@demeter.de
    Demeter e.V., Brandschneise 1, 64295 Darmstadt
  • Deutscher Berufs und Erwerbs Imker Bund e.V. (DBIB)
    Jan-Dirk Bunsen | +40 (0)6301 300-672  | jan-dirk.bunsen@berufsimker.de
    OT Horterhof 24, 67699 Heiligenmoschel
    | www.berufsimker.de

  • LSV - Landwirtschaft verbindet Deutschland
    Marc Berger | +49 174 1639494 | Marc.berger@lsv-bw.de
    LsV BW e.V., Mayerhof, 76661 Philippsburg | www.lsv-bw.de

  • Naturland
    Lea Ilgeroth-Hiadzi| +49 89 -89 80 82 | l.ilgeroth-hiadzi@naturland.de
    Kleinhaderner Weg 1, 82166 Gräfelfing
    | www.naturland.de

  • Verband der Landwirte im Nebenberuf, Landesverband Bayern e. V.
    Hans Brunner | 08581/3726 oder 0160-91928927 | HansBrunner@gmx.de
    Schauerbach 4, 94065 Waldkirchen, www.nebenerwerbslandwirte-bayern.de